В школе у каждого нынешнего первокурсника был классный руководитель, который на протяжении одиннадцати лет не давал расслабляться и запускать текущие предметы. Окончив школу и поступив в высшее учебное заведение, студенты младших курсов нуждаются в помощи наставника, а точнее – куратора.

    Первый день в стенах alma-mater выдался для нас, вчерашних абитуриентов, весьма разновидным. Людмила Александровна пригласила нас к себе для знакомства. Переступив порог аудитории, где была назначена встреча, все мы обратили внимание прежде всего на многообразие цветов.  Людмила Александровна рассказала о себе, с любовью поведала нам об университете, которому «отдала»  всю свою жизнь. Дух патриотизма веял в аудитории с самых первых ее слов. В тот момент было сложно назвать нас коллективом, ведь это все-таки была наша первая встреча, первое знакомство. И каждый из нас понял, что с легкостью вольется в студенческую жизнь вместе с нею. То, что последовало дальше, удивило нас еще больше. Людмила Александровна попросила каждого написать на отдельных листочках о себе, о том, что, возможно, нас в тот момент беспокоило. Двадцать два листочка… Проникнуться в каждого – вот для чего они были необходимы. Затем она прочитала свои любимые стихи, предложила послушать одну песню. Ноты Альбинони  наполнили пространство в аудитории… Все замерли, дрожь по коже пробирала каждого… Мы просто наслаждались услышанным…

    Хрупкая с виду женщина оказалась  сильной  и добродушной, которая сразу нас  всех сплотила, подобрала  под свое теплое крылышко. Именно с Людмилой Александровной университет стал для нас «вторым домом», а она — «второй мамой», которая очень любит и заботится о нас. Она помогла пройти нам все трудности в адаптации к новому месту, побороть переживания перед первыми экзаменами, а главное верить в свои силы.

    Людмила Александровна может найти  общий язык с  каждым студентом  и ко всем относится  с большим уважением.  Когда надо — похвалит, а  в нужный момент и поругает. Каждому из нас куратор найдет свои слова утешения. С ней можно и поплакаться и  посмеяться. Мы до сих пор собираемся всей группой с нашим любимым куратором,  делимся  и  обсуждаем радости и насущные проблемы. В свободное время мы ходим с ней  в  музеи и театры.

    Нашего куратора знают все студенты мехмата. Тяжело найти человека с таким огромным сердцем, у которого для каждого найдется свое место. Людмила Александровна всегда протянет руку помощи. Все отзываются  о ней теплым словом.

    С таким  куратором никуда не  пропадешь. Нам  с ней очень повезло! С ней, Князевой Людмилой Александровной, той самой хрупкой женщиной с сильным характером и доброй душой.

    Родная наша!!!  Любимая!!! Поздравляем Вас с юбилеем!!! Для нас Вы не просто куратор, а человек, с которым наша студенческая жизнь запомнится на долгие годы! Вы взяли нас под свое крыло, помогали справляться со всеми трудностями в адаптации к новому окружению, вселяли веру в наши силы. Вы—наша «вторая мама»!

    Мы не устаем поражаться Вашей энергичности, целеустремленности и жизнерадостности. Благодарим Вас за счастье, которое Вы нам дарите, за доброту, с которой к нам относитесь, за то, что в нужную минуту находите слова, которые радуют и утешают нас. Для нас всех Вы — пример для подражания. Вы достигли почтенного возраста, пройдя огромный жизненный путь с достоинством, пережив суровые события, которые для современного поколения стали историей. Мы преклоняемся перед вашим героизмом, недюжинной силой воли и стремлением к победе во всём. При этом Вы смогли остаться милой, нежной, прекрасной женщиной, оберегающей своих близких людей, одаривающих их своей любовью.

    Желаем, чтобы каждый день оставлял только приятные воспоминания, пусть улыбка всегда сияет на лице, а взгляд всегда искрится счастьем! Вы лишь молодеете с годами!Здоровья Вам, жизненной энергии, добра и понимания!

Мы Вас очень любим и ценим!

Гордимся, что наш куратор – Лучший куратор Татарстана!!!

 

С наилучшими пожеланиями, студенты группы 05-304, кафедра теории функций и приближений.