Можно много говорить и писать о творческой деятельности студентов,открывающей их с новой стороны,о научной,позволяющей открывать новые горизонты и развивать техническую сторону обучения,но нельзя пропустить спортивную деятельность обучающихся,которая в наибольшей степени сплочает коллектив,помогает двигаться вперёд, преодолевать невиданные доселе высоты.
Студенты нашего института перенесли свои навыки из школьной жизни в жизнь студента,расширив свой кругозор во всех направлениях,и используя все возможности,которые даёт нам наш Инженерный институт.

 

  • Так,например,Артемьев Дмитрий проявляет себя в хоккее,футболе,волейболе и баскетболе. Его спортивные способности и умение работать в коллективе помогли ему вместе с командой взять первое место в Студенческой хоккейной лиге КФУ в 2017 году.
  • Ахметов Владислав,являющийся Мастером спорта по плаванию и членом сборной Инженерного Института по волейболу,благодаря своим навыкам,занял третье место как участник спартакиады среди Вузов Республики Татарстан в 2017 году.Также третье место он получил,как участник соревнований по плаванию в рамках Спартакиады студентов и аспирантов КФУ 2016-2017 г. и как участник Спартакиады Вузов Татарстана по плаванию в 2017 г.
  • Кашина София,которая имеет второй разряд по настольному теннису и является тренером Инженерного Института в этом виде спорта,получила третье место как участник весеннего спортивного праздника ИМиМ 2017-2018 г. и второе место на этом событии в прошлом году
  • Муталапов Ильнур,проявляющий себя как в спорте,так и в творчестве,занял третье место как участник соревнований по волейболу в 2017 г.
  • Это небольшое описание того образа жизни,который ведут наши студенты,позволяет показать,как люди могут проявить себя в разных направлениях,стоит им дать возможность.
    Многие другие студенты проявляют себя в армрестлинге,волейболе,плавании,участвуют в спартакиадах,спортивных акциях. Они не стоят на месте,оттачивают навыки,приобретённые ещё в школе и осваивают новые.Впереди их ждёт много высот,которые нужно преодолеть,и верится,что благодаря своей силе духа,они смогут их преодолеть.
  • Автор: Квасова Олеся Владимировна