Родившаяся 30 августа 2012 года, группа 7325 в стенах института управления и территориального развития, с 1 сентября 2013 года была переведена в основавшийся в 2013 инженерный институт и стала именоваться группой 16-201. 
Возраст студентов группы составляет от 20 до 22 лет. 
Студентов оставшихся без попечения родителей — нет, 
Но есть студенты, которые живут в неполных семьях. Большая половина студентов проживает в общежитиях ВУЗа. Из 25 человек группы – 4 казанцев, которые проживают с родными, 2 человека из Казахстана, а остальные ребята из городов Татарстана, Башкортостана, Удмуртии. 
Все студенты группы общительные, активные и уверенные в себе ребята. Они проявляют большой интерес к учебе, так как глубоко заинтересованы в изучаемых ими дисциплинах, и будущей специальности. 
Студенты усердно работают над поставленными ими задачами, все, что недопоняли переспрашивают преподавателей, для более полного усвоения материала. 
Обстановка в группе дружная, каждый элемент группы- студент – стремится к плодотворной работе друг с другом, выстраиванию не только формальных, связанных с учебой, но и неформальных отношений. Каждый студент группы является лидером, который помимо учебы развивает себя в разных направлениях. В группе много творческих, деятельных и в целом разносторонних людей. 
Расскажем немного об отдельных личностях: 
Встречаем! 
Сайфуллин Динар Илхамович – незаменимый танцор на многих мероприятиях института и университета, многократный финалист республиканских и всероссийских конкурсов «Российская студвесна (РСВ)», «Республиканская студвесна», принимал участие на открытии и закрытии Универсиады 2013, чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015, также принимал участие в РСВ 2015 года во Владивостоке, итогом которой стала победа Татарстана и проведение этого мероприятия в Казани в 2016 году. Также он являлся культурным организатором Инженерного института, благодаря которому Институт занял призовые места на всех культурных мероприятиях университетского уровня. 
МузафароваЛюцияШамильевна – общественник. Была волонтером-переводчиком на Универсиаде-2013, далее стала социальным организатором и в команде добровольческого центра КФУ организовывала социальные акции, мероприятия для детей из детских домов, студентов. В сентября 2014 стала профсоюзным организатором Инженерного института. Параллельно она открыла локальный комитет AIESEC в Казани, который впоследствии реализовал проекты, связанные с международными стажировками и к концу 2015 года стал одним из сильнейших отделений AIESEC в России и впоследствии Люция была награждена как лучший президент AIESEC локального комитета. 
Салимуллина Регина Римовна – активистка в области культуры. Замечательная вокалистка, ежегодно принимающая участие в таких мероприятиях как Экскурсия по студенческой жизни КФУ, День первокурсника, Студенческая весна, лауреат первой степени Фестиваля английской песни – 2012, лауреат различных всероссийских и республиканских  вокальных конкурсов, многократно становилась лауреатом региональных этапов конкурса Созвездие – Йолдызлык. Помимо учебы в КФУ Регина параллельно обучается в Казанском музыкальном колледже им. И.В.Аухадеева. А также, она является артисткой Зеленодольского музыкального театра, где исполняет главные и первостепенные роли в различных мюзиклах.
Хуснутдинов Роман Айдарович и Кузьмина Марина Андреевна являются членами Научной группы Инженерного института, пишут научные, научно-популярные статьи, принимают участие во всех научных конференциях института.