Заслуженная артистка России Анита Цой сделала казанцам настоящий подарок в виде нового  юбилейного шоу «10/20».

По словам певицы, название шоу до смешного просто объясняется: «десять» – это порядковый номер шоу, а «двадцать лет» – стаж творческой деятельности Аниты Цой. А это значит, что на юбилейном концерте все: и постановка, и костюмы, и танцевальная и группа – должно быть на высшем уровне.

Так и получилось. С первых минут внимание зрителей было завоевано чудесной легендой и необычным появлением Аниты на сцене. Певица медленно и грациозно выплыла  на сцену в шикарном платье – трансформере  от Валентина Юдашкина.

 – В плать, на котором по ходу песни «расцветают» металлические бутоны, столько датчиков! Мне первое время казалось, что я в нем просто взорвусь!  — говорит певица.- Это платье уникально: оно соединило историю и современность. Так, ради его создания Юдашкин немало времени провел в архивах французских театров и кабаре, а цветы на платье распечатаны с помощью 3D принтера. А сделали его в Германии.

Но, с сожалением  добавляет певица, не удалось до конца порадовать зрителей всеми дизайнерскими разработками. К сожалению, площадка в КЦ «Пирамида», где проходило шоу, не позволила использовать — шестиметрового дракона.

Но и без этой удивительной декорации каждый номер погружал публику в удивительный, сказочный мир, где сбываются все мечты. Была видна четкая, слаженная работа всей группы. Танцоры, музыканты, и, конечно же, сама Анита наполняли зал прекрасным настроением. А основной темой концерта стала тема мечты.

В перерывах между песнями Анита Цой разговаривала со зрителями.  О мечтах, о любви, о том, как важно мечтать и верить в свою мечту. И все это было настолько искренне, что невозможно было в это не поверить.

У каждого  есть мечта, и она должна обязательно сбываться, — уверена певица.

 Одной из отличительных особенностей шоу является чествование местного «Героя мечты» в каждом городе тура – на сцену в определенный момент Цой приглашает человека, сумевшего осуществить свою мечту.

Казанским «Героем мечты» стал основатель детского хосписа и председатель правления благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Потеряв несколько лет назад от смертельного заболевания свою дочь, он создал фонд в ее честь, построил хоспис для детей и теперь собирает средства для второго – хосписа для взрослых. Герою, поднявшемуся на сцену, зал аплодировал стоя, а певица исполнила для него свой хит «Береги меня».

Исполнилась мечта и у девушки, которая мечтала о совместной фотографии с Анитой Цой. Когда музыка утихла, она громко сказала: «А можно селфи?» —  на что Анита, улыбнувшись, ответила «Конечно! Залезай на сцену».

Программа, посвященная мечтам и их исполнению, получилась яркой и динамичной. Анита Цой пыталась донести до публики то, что важно и нужно верить, важно мечтать и тогда все обязательно сбудется.

— Я убеждена, — завершила концерт певица, —  что сегодня часть людей, побывавших на шоу, воспрянет духом, вспомнит о своих мечтах и вернется к их реализации.

 

На концерте побывала  Камила Шамсутдинова