Вот мы и сдали последний в этом году номер газеты. Даже стало как-то немножко грустно — такого уже никогда не повторится. Но следующий год обещает нам и вам много нового — новый формат, новые жанры и герои.

В этот номер не вошла и половина тех материалов, что мы запланировали)) Даже моё слово редактора. А слова-то просятся наружу! Поэтому я опубликую невошедшее в газету — здесь.

С наступающим!!!

***
Новый год – это сказочный праздник, неизменный символ возрождения и оптимизма. Это праздник, который объединил завершение и начало, подведение итогов и отсчет новых достижений.

Новый год – праздник, который дарит нам возможность праздничных чудес. Ведь, несмотря на то, что мы уже взрослые люди, мы продолжаем верить в чудо. А сейчас их нам так не хватает.

Под Новый год душа просит каких-то по-особенному теплых, сердечных тем. Поэтому редакция газеты решила сотворить чудо и вернуть вас в ту пору счастливых и трепетных воспоминаний, которые мы лелеем в памяти долгие годы.

Новые или уже многолетние традиции укрепляют наш университет, являются цементом, скрепляющим кирпичики любви, поддержки, доверия, уважения. Пусть доброй традицией станет и новогодний номер газеты, рассказывающий не только о науке, но о людях альма-матер.

Это и воспоминания проректоров университета о своих новогодних детских костюмах, и яркая картинка из детства, навеянная новогодней игрушкой, и серьезный научный анализ любимого сказочного новогоднего героя – Снегурочки.

Читайте газету «Казанский университет» и продолжайте верить в чудо! Ведь надежда, умноженная многократно, возможно и является движущей силой бытия.

От всей души желаю вам в новом году крепкого здоровья, счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма и стойкости духа, мира, творческих открытий и вдохновения, новых перспектив и достойных наград!

Ваша Г.Х.

Новогодний номер можно почитать здесь —
http://kpfu.ru/portal/docs/F_1917796952/KFU_30.sajt.pdf