Цель Проекта – обучение и сопровождение лидеров органов студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений,  создание условий для применения полученных участниками знаний и навыков в рамках реализации актуальных для Республики Татарстан молодежных инициатив, идей и социальных проектов.

Республиканский проект «Кадровый резерв» направлен на обучение участников навыкам управленческой и организационной деятельности, коммуникабельности и командной работы, креативного мышления и мотивации, уверенности и стрессоустойчивости.

Участниками Проекта могут стать представители молодежи в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие на территории Республики Татарстан. Проект проходит в несколько этапов: отборочный (анкетирование, тестирование, очное собеседование), очные и дистанционные образовательные этапы.

С текущего года Проект реализуется в новом формате по 4 приоритетным направлениям работы с молодежью:

  • «Общий модуль» — развивает основные качества и компетенции молодежных лидеров, креативные, коммуникативные, аналитические, организаторские и управленческие навыки, а также повышает квалификацию участников в сфере государственной молодежной политики;
  • «Школа экономики» — модуль направлен на развитие у молодых лидеров профессиональных навыков в сферах экономики и менеджмента, а также обучение решению стратегических задач в различных секторах экономики Республики Татарстан;
  • «ПромАктив» — модуль, направленный на поддержку и развитие инициатив молодых сотрудников предприятий и организаций Республики Татарстан;
  • «Социальные медиа» — модуль предполагает изучение механизмов управления процессами в социальных медиа и их применение с целью развития молодежного информационного пространства Республики Татарстан. 

Финалисты направляются на стажировку в министерства и ведомства, общественные и иные организации Республики Татарстан, а лучшие по итогам стажировки получают рекомендации при трудоустройстве.

Прием заявок для участия в отборочном туре осуществляется до 24 ноября 2016 года на официальном сайте Проекта www.rezervrt.ru в разделе «Подать заявку».

Контактный телефон Дирекции Проекта: 8 (843) 231-81-61.

Исполнительный директор Проекта — Андрей Юрьевич Петухов, 89370028482.