Это утверждение Анастасии Резчиковой – обладательницы гран-при конкурса «Студент года КФУ 2015» — отнюдь не громкие слова.

Летом она с отличием окончила бакалавриат по направлению «Государственное и муниципальное управление» ИУЭФ. Ее выпускная работа была посвящена молодежной политике Республики Татарстан при стратегическом подходе к ее управлению.

«С первых дней учебы я принимала активное участие в общественной жизни университета, и уже на первом курсе стала профоргом своего Института, а в прошлом году победила в конкурсе «Студент года КФУ» в номинации «Лучший профорг года». Сейчас учусь в магистратуре по программе «Общий и стратегический менеджмент», кстати, обучение полностью осуществляется на английском языке», — рассказывает Анастасия.

Достижений у Насти, которая признается, что постоянно самосовершенствуется, много. Она председатель Комиссии по качеству образования при профкоме студентов КФУ, председатель студсовета своего Института (кстати, студенческий совет ИУЭФ вышел в финал конкурса «Студент года Республики Татарстан», объявление победителей которого состоится 25 января в КРК «Пирамида») , неоднократно представляла КФУ на республиканских, всероссийских и международных мероприятиях, а также на Третьем молодежном саммите «Россия — АСЕАН». Плюс к этому активная и позитивная девушка — финалист республиканского конкурса «Студенческий лидер», стипендиат Оксфордского фонда и Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки, призер IV Всероссийской студенческой олимпиады по управленческим специальностям.

Не удивительно, что Анастасия Резчикова вошла в число лучших выпускников 2015 года Республики Татарстан и в «ТОП-25 лучших выпускников — отличников КФУ».

Как выяснилось, девушка еще и руководитель и инициатор многих проектов, таких, как «Школа актива студентов первого курса в УОЦ «Яльчик»», «Квест: ищем новых лидеров», «Институт наставничества». Была она замечена среди организаторов таких важных мероприятий, как Приволжская окружная смена Всероссийской школы-семинара СТИПКОМ, Школа по качеству образования для студентов вузов ПФО, Ежегодная Международная студенческая конференция «Точка зрения».

На вопрос, как, ведя такую активную общественную работу, она успевает еще и отлично учиться, Настя ответила: «Если любишь то, чем занимаешься, то время обязательно найдется на все. Нужно просто хорошо все распланировать и уметь расставлять приоритеты.

Я постоянно работаю над собой, чтобы воплотить в жизнь самые смелые проекты. Одно знаю точно: мои сегодняшние достижения — не предел моих возможностей!»