31 марта в Бизнес-кейс клубе КФУ, ул. Бутлерова, 4, с успехом прошел мастер-класс «Как стать отличным оратором» от профессионального бизнес-тренера, коуча, психолога и тренера в области развития харизмы Антона Тарасова.

Ораторское мастерство — один из главных навыков в современной жизни. Умея правильно говорить, вы выстраиваете отношения с людьми, обозначая свою лидерскую позицию, достигаете поставленных целей выступления. Действительно важным ораторским инструментом, по словам Антона Тарасова, является коммуникация, нацеленная на результат. Настоящий оратор должен понимать, зачем он это делает, и быть конкретным в своей речи.

Спикер поделился личным опытом и рассказал об основных этапах планирования высказывания. Во-первых, вы должны ответить на вопрос «Что нужно сделать?», ведь оставляя слушателю выбор в действиях, вы рискуете не достичь желаемого результата. Используйте побуждения и восклицания. Во-вторых, важно знать, зачем это нужно аудитории. И в-третьих, упомянуть о выгоде для других от вашего предложения. В своей речи необходимо нести призыв, использовать его в завершении монолога.

Тренер в своей узнаваемой манере раскрыл участникам значения ораторства. Это и лидерство, и статусность, и влияние, и связи, и способности в продажах и презентация своих проектов. Все это ведет, по мнению Антона Тарасова, к самореализации, когда по мере развития вы становитесь компетентными в своей области. Спикер отметил: «Во всем нужно видеть намерение», — а оппонентам задаваться конкретными вопросами.

По отзывам участников мероприятия, Антон Тарасов произвел яркое и запоминающееся впечатление. Были шутки и ясные образы в описании примеров, легкий слог и активная жестикуляция, смысловая нагрузка сказанного и воодушевляющие фразы. Важно менять мир в лучшую сторону, начиная с себя, и вдохновлять этим остальных, ставить перед собой четкие цели и также мотивировать других к высоким достижениям. «Я хочу, чтобы вы зажглись и зажигали других людей. Достигайте своих целей, изучайте ораторское искусство!»

Бизнес-кейс клуб выражает большую благодарность Антону Тарасову за проведение увлекательного мастер-класса и всем, кто участвовал. Развивайтесь с нами, инвестируйте в свое будущее!

Отзывы о прошедшем мероприятии можно оставить здесь:
https://vk.com/training_tarasov

 

#кадровыйрезерв #крразвивает #молодежьтатарстана