Каждый день к 8:30 мы с друзьями ходим в «баню». Хотя погодите! Нет, не в баню…в серую высотку на бугре улицы Кремлёвской.

В этом учебном году наша группа впервые переступила порог Казанского федерального университета в качестве его студентов. С самого начала каждый из нас почувствовал, насколько же горяча и стремительна эта студенческая жизнь: первые лекции, на которых казалось, что преподаватель выдаёт слова со скоростью света, первые выступления в УНИКСе и первые несданные лабораторки. Примерно неделю нас не покидало ощущение, что всё это не по-настоящему, ненадолго. А потом мы привыкли, да так, что теперь ни на что на свете не променяем свои студенческие годы.

Сказать, что наше внедрение в жизнь университета прошло быстро – это всё равно, что ничего не сказать. Да и как могло быть иначе, когда на столь «техническом» направлении – общая физика – больше половины студентов – девушки! И не удивляйтесь – самые обыкновенные, прекрасные девушки, только с разрядом по пулевой стрельбе, золотыми школьными медалями, значками ГТО и томиком Демидовича в сумочке.

В последнее время социальные сети оказались заполнены стереотипами о том, какие ухоженные, развитые девушки-гуманитарии и какие неприметные по сравнению с ними девушки-технари. В ответ на это можно сказать лишь следующее: а вы пригласите девушку-технаря в кино, кафе или на университетский бал, поговорите с ней открыто и непринужденно – и ваше мнение изменится.

Вот и наша группа, дабы поближе познакомиться и не создавать предубеждений отправилась в театр. Попали мы на постановку «Пигмалион, или история одного пари». Кто-то с удовольствием отдохнул от не имеющей предела математики, кто-то успел пофилософствовать над идеей спектакля, но все от души посмеялись. Впечатления остались самые приятные, тем более что развенчались мифы не только про девушек, но и про парней.

Не успели мы оглянуться, как с первыми холодами настигла нашу группу интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Собирали команду впопыхах: «Так, интеллект – есть, сообразительность – есть, обаяние и юмор – добавили. Да, ещё надо бы мужской состав девчатами разбавить».

Сама игра и её результаты были настолько неожиданными и радостными, что торт, полученный в качестве заслуженного приза, мгновенно улетучился, лишний раз послужив поводом собраться вместе.

Были в нашем первом семестре и «Посвящение», и «День первокурсника», и «День группы», позволившие нам сполна пообщаться и повеселиться. Да и не только праздники, но и учебные дни привнесли в нашу жизнь много незабываемых моментов. Так, часто на парах преподаватели стараются донести до нас важные, глубокие мысли в шутливой и доступной форме. Порою они даже удивляются, насколько серьёзны и сосредоточенны мы бываем.

Возможно, за свои первые полгода мы бы и не получили номинацию за самую непоседливую и весёлую группу на парах, но ведь быть ответственными, знающими и деловыми тоже неплохо!

Вы всё ещё не узнали нас? Мы – группа будущих физиков, инженеров и экспериментаторов №06-611, и мы не хотим, чтобы по нашей вине падали лифты, ломались космические аппараты и происходили аварии на атомных станциях… Мы лишь хотим стать достойными выпускниками своей alma mater.