В нашей группе 05-613 обучаются магистранты из разных областей первой ступени образования: студенты с педагогическим образованием (математики, информатики, английского языка), математики и IT-специалисты, метеоролог, специалист по телекоммуникациям и робототехнике!

В настоящее время 05-613 является выпускной группой магистратуры 2-го года обучения ИММ им. Н.И. Лобачевского. Вот уже седьмой год я являюсь старостой (в пятилетнем бакалавриате и двухлетней магистратуре). Кутдусова Лейсан — зам.старосты.

За время учебы магистратуры наша группа не имеет академических задолженностей. В подавляющем большинстве имеет оценки «хорошо» и «отлично»! Многие из нас постоянно публикуют научные статьи, участвуют в Международных научно-практических конференциях. Здесь хочется отметить Ульянову Екатерину, которая за прошедший год опубликовала 10 научных работ. Некоторые студенты нашей группы являются стипендиатами повышенной государственной академической стипендии. 

Каждый человек уникален. Мы не исключение. Мальцева София — девушка, с уникальным голосом. Она не только является участницей различных университетских фестивалей, но и радует своим пением деток в детских домах города Казани. Кстати, ездить в детские дома – традиция нашего института. Я являюсь одним из организаторов. Силами  студентов и сотрудников ИММ им. Н.И. Лобачевского организуется детское представление. Мы одариваем детей не только подарками и необходимыми им вещами, но и своим теплом и любовью, что намного важнее. Очень стараемся приобщать к этому делу и наших первокурсников! Обидов Тимур — иностранный гражданин, заслуживший всеобщее уважение, работая на руководящих постах Студенческого совета ДУ 5/1. Кутдусова Лейсан и Замалиев Марат – редколлегия нашей группы. Участники всевозможных культурно-творческих мероприятий. Стоит сказать о нашем с Лейсан хобби — журналистике. Мы являемся авторами статей в журнале ИММ им. Н.И. Лобачевского «Матрица», который стал Лауреатом ежегодного конкурса КФУ «Студент года». Марданов Булат — незаменимый игрок сборной ИММ им. Н.И. Лобачевского по мини-футболу. Рязанов Тимофей спортсмен, участник многих спортивных мероприятий КФУ, незаменимый игрок сборной ИММ им. Н.И. Лобачевского по волейболу. Немкова Александра и Минсафина Эльнара — девочки-умнички, работающие учителями математики и английского языка. Гайсина Кристина — наш компьютерный гений. Она у нас уже жена и мама! Мохов Алексей, Емельянов Кирилл и Гиниятуллина Алия – программисты нашей группы. Они уже работают в сфере IT и являются хорошими специалистами! Тухватуллин Айгиз — механик, уже также работающий и успешно совмещающий учебу с работой. Метеоролог Сафин Ильдар — самый необыкновенный в нашей группе! Он параллельно со своей специальностью сумел поступить к нам на мех-мат и достойно продолжить обучение в двух ВУЗах. А Ямалутдинова Гульназ — умница и красавица, которая всегда занимает лидирующие позиции в рейтинге студентов ИММ им. Н.И. Лобачевского.

Очень не скромно получилось, зато честно! И ещё ведь можно писать и писать о каждом! Надеюсь, мы послужим примером для тех студентов, которые немного младше нас! 
С любовью, группа 05-613.