ЭБ – 780 ЛАГ. Машина или мечта?

Турция, Греция или Египет.

Starbucks, CoffeeLike или Шоколадница.

Экономика, менеджмент или туризм.

А что, если сделать шаг в сторону? Полететь в Камбоджу. Пойти в несетевое кафе и выпить там самый вкусный кофе в жизни. Выбрать экономическую безопасность.

Подумала вот недавно: есть большая экономическая тройка. Проверенные решения – это к ним. Надежно, стандартно, предсказуемо. Практиш, квадратиш, гуд.

Ничего не имею против этих ребят, но эк.без. для меня – это что-то свежее. На этой ласточке – первой и единственной бюджетной в линейке бренда – 780-й группе началась моя студенческая жизнь.

И знаете, что? Она привлекает внимание. Заставляет обернуться. Манит формами. В этом бренде есть все, что работодатели ищут в соискателях, но ПО-ДРУГОМУ.

Разгоняется от прилежных студентов до самой шумной и веселой компании на потоке быстро. Но в то же время очень плавно и мягко. Тут невозможно прогулять пары (но это дело вкуса), маловато парней (тоже мой личный загон) – однако определенная магия и душа в машине есть. Ослабь ошейник системы стабилизации – и у тебя в руках уже что-то, то и дело пытающееся вырваться из-под контроля, сгрызть весь гранит науки.

В обычном режиме 780 ЛАГ позволяет проехать через сложный учебный день, не думая ни о чем, а в спортивном появляется какая-то сочность. Ты начинаешь чувствовать каждый метр движения и включаться в процесс каждую секунду.

В процессе разработки такого агрегата, как ЭБ – 780 ЛАГ, были использованы традиции автомобилестроения со всех уголков нашей необъятной Родины.  Возможно, именно благодаря этому удалось создать машину, которую наш куратор сейчас смело называет будущим России.

Вкратце о модели

Модель 780 – это последний автомобиль из линейки ЭБ. В его основу была положена предшествующая модель 680. Вот только новинка стала более усовершенствованной.

Данный агрегат представляет собой перспективный, востребованный, обновленный автомобиль. Его предназначение заключается в обеспечении экономической безопасности общества, государства и личности, субъектов; экономической деятельности, учреждений, предприятий различных форм собственности, государственных и муниципальных органов власти. Для 780 ЛАГ не составит труда на протяжении пяти лет просыпаться к первой паре.

Характеристики

ЭБ – 780 ЛАГ может похвастаться отличным техническим оснащением. Двигатель, который встречается на нем чаще всего – это амбиции и огромное желание стать специалистами своего дела. Мотор этой же линейки устанавливался и на предыдущие модели. Но у этого двигателя невероятная мощность – 27 студенческих сил. При этом он потребляет сравнительно небольшое количество топлива: на учебный день уходит один комплексный обед на студента.

Атмосфера

Это ещё одна важная тема, которую необходимо отметить вниманием, рассказывая про агрегат ЭБ. ЭБ – 780 ЛАГ — ласточка, который просто поражает своими амбициями. Но пребывание в ней может доставить только удовольствие, оно действительно не вызывает никаких трудностей.

Приборная панель радует наличием бортового компьютера и системой контроля Айна — 99. Вообще, эта часть выполнена очень удачно – центр управления работает надежно, все показатели находятся на виду у водителя.

Интересно, что ЭБ – 780 ЛАГ — это та машина, которая может похвастаться системой блокировки недопониманий и конфликтов. Благодаря ей агрегат легко преодолевает трудности.

 

Трансмиссия

Как можно было понять, у ЭБ – 780 ЛАГ характеристики очень привлекательные. Рассказывая о них, нельзя не упомянуть о трансмиссии.

Машины могут комплектоваться любой КПП. Устанавливается и «сдача», и «полуавтомат», и даже «автомат». Количество оценок «отлично» может варьироваться от 50% до 100% всех оценок.

Модель 780 чаще всего комплектуют интеллектуальной трансмиссией, оснащенной электронным блоком управления, благодаря которому удается обеспечить автоматическое получение зачетов.

Стоит также отметить, что данная модель является первой и единственной бюджетной в институте. И, надо сказать, это является главной особенностью модели 780. Ведь все её предшественники набирались на контрактной основе.

Комплектация

Напоследок стоит сказать пару слов об оснащении данного автомобиля. Во многом именно благодаря широкому списку оборудования и стала такой популярной модель ЭБ – 780 ЛАГ.

Машина может похвастаться системой АБС, гидроусилителем командного духа, электроприводом, подогревом души и мощной системой поддержки, которая убережет от невзгод даже в самой стрессовой ситуации. А устройство, которое обеспечивает работу группы во время сессии выдерживает нагрузки до нескольких суток без сна.

Что же касается стоимости? Такой агрегат дешево не обойдется. Его придется любить и ценить, а также помогать ему в достижении его цели, делясь своими знаниями, в течение 5 лет. Однако, глядя на все его преимущества, можно понять, что эта цена оправдана.

 Автор: студентка 780 группы, Алмакаева Ильгина Равилевна