Они встретились на перепутье своих судеб, на перекрестке семи дорог, которые, как бы им хотелось, вели в лучшую жизнь. Так случилось, что своеобразной Меккой для них стала широко известная в студенческих кругах площадка, которую в народе называют не иначе как «сковородка». Раскаленная под августовским солнцем, она («сковородка») создала вокруг них наэлектризованную связь, ауру, предвозвещавшую приближающийся горизонт великих событий. Я как непосредственный очевидец тех событий могу сказать, что почувствовал в этих юных, неопытных, но огнеглазых лицах дух времени, предрекающий 4 года незабываемой студенческой поры.
Мы пытаемся превратить каждую пару в нечто беспрецедентное, незабываемое. Занятия проходят в атмосфере оживленных дискуссий, наполняются жаркими спорами, пульсирующими военно-строевыми ритмами декламациями. Можно сказать, что учебный дух без остатка наполняет разряженное пространство не только учебных аудиторий, но и наших азартных до знаний душ.
Озорная юношеская энергия запустила двигатель машины творческой и научной деятельности, которую нельзя остановить. Выступления группы поднимают со дна затонувшие континенты, воскрешают в памяти людей воспоминания о былой свободе. Каждое действо было похоже на спиритический сеанс, в котором они пытаются показать зрителям тайные миры, освободить их от ограниченных способов, которыми они мыслят и чувствуют.
В научной деятельности группа также старается быть впереди планеты всей. Студенты продолжают славные традиции великих умов нашего ВУЗа, хотят стать достойными преемниками Лобачевского, Бутлерова, Арбузова, Непримерова и других достойных мужей университета.
Но всё это было бы невозможно без нашей наставницы, полководца наших сердец, сваявшей из хрупких тел могучий легион, словно Александр Македонский, который знал в лицо каждого воина и считал его своим дитем. Имя ей Александрова Лариса Анатольевна.
Под её предводительством мы выйдем на прощальный поклон и скажем бойкому ведущему:»Послушай, дружище, объяви нас как следует. Мы группа из инженерного, группа 16-501…»