Поговорим о среднестатистическом студенте группы 09-612!

Каждый из нас решил встать на тяжкий путь компьютерных наук по собственной причине. Деньги, престиж, интерес, навыки, перспективы. Обычный набор целей для человека, но не такой обычный способ их достижения. В наш век программист не останется без хлеба, а хорошему программисту и на масло хватит. Но говорят, что не каждый сможет пройти этот тернистый путь, да и не каждый захочет. «Математический склад ума» — говорят они. «Терпенье и труд» — говорим мы.

Прикладная математика и информатика — так называется наше направление. Как залезть и туда и туда, так чтобы это принесло пользу? Сложный вопрос. Что лучше знать — знать и то, и другое или одновременно оба? Простой вопрос.

К чему были размышления выше? К тому чтобы показать, дорогой читатель, что в нашей группе полно уверенных и целеустремленных студентов. Молодых вундеркиндов, с аналитическим складом ума, способных к тяжелым мышлительным процессам. Юлиев Цезарей, успевающих за один день решить десять интегралов, написать мудренный алгоритм, рассказать скороговорку на английском, а вечером спеть на репетиции Студенческой весны. Ребят, что смогут удивить вас своими мечтами и достижениями, при этом требуя от себя все больше и больше с каждым новым днем.

Программисты — люди самые разные: кто-то увлекается хоккеем, кто-то не может жить без сцены, кому-то дай повод поспорить, а кто-то способен удерживать спокойное лицо в любой ситуации. Говорят, наша порода – затворники-одиночки и бородатые гики, ну и пусть кто-то и дальше продолжает так думать.  Мы просто продолжаем быть сами собой. Не всегда идеальные, не всегда абсолютно правильные, но живые и жадные до чего-то нового. И кто бы что не говорил девушки-программисты — настоящие красавицы!