Почему так быстро летит время? Именно такие мысли возникли у меня, когда в июне 2015 года мы стояли в актовом зале главного здания нашего университета и взволнованно ждали вручения дипломов о высшем образовании.

5 лет назад мы поступили в Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета, сегодня мы магистранты 1-го года обучения. Кто бы мог подумать еще 5 лет назад, что мы заберемся так далеко, и будем магистрантами одного из лучших вузов нашей страны.

Что ж, история нашей группы довольно длинная и интересная, и я обязательно как-нибудь её расскажу. Сейчас же я хочу рассказать о Моих талантливых, незаурядных, разносторонних ребятах. За эти годы каждый из нас нашел занятие по душе и, кстати сказать, преуспел в этом деле.

Начнем со спортсменов. Хакимзянов Рузаль – гиревой спорт и  баскетбол, Хабиров Руслан – мини-футбол, настольный теннис, волейбол, Ибрагимов Айнур – кикбоксинг. Вот они – наглядные примеры того, что можно довольно успешно сочетать в себе великолепную спортивную подготовку и математический склад ума.

Когда одни студенты проводят свое свободное время в спортзале, другие проводят его в танцклассе. Постоянно в движении находятся участники команды «Headshot» Замыслов Андрей и Ибрагимов Айнур. Не отстают и девушки: неоднократный участник танцевальных номеров, подготовленных к Студенческой Весне КФУ, – Абдрахманова Алиса, а также постановщик номеров оригинального жанра – Гайнулина Лейсан.

Многие из нашей группы публикуются в российских и иностранных сборниках, принимают активное участие в научных конференциях различного уровня как докладчики (Михеев Владимир, Габсаликова Наиля, Гайнулина Лейсан, Абдрахманова Алиса) и организаторы (Амирова Регина, Садовникова Евгения, Хакова Алсу, Бурлеева Мария), участвуют и побеждают в российских и международных олимпиадах (Ибрагимов Ильмир, Ибрагимов Айнур).

И вот, мне хочется дать ответ на первый вопрос, и, по-моему, он довольно прост: когда мы чем-то увлечены, то не замечаем, как быстро идут стрелки часов. А вот вопрос номер 2: а когда, как ни в студенческое время проявлять всю свою активность, воплощать мечты, покорять горы?

Абдрахманова Алиса