При слове «общежитие» ожидаешь чего-то совсем не современного, и уж тем более не уютного. Здесь же я увидела модный интерьер в стиле минимализм, и это направление отличает все комнаты в Деревне Универсиады: небольшие, но светлые и по-домашнему уютные.  Здесь есть все условия для жизни.

Большинство студентов, которых я увидела в Деревне Универсиады, рано утром оказались заняты … уроками. Конечно, домашнее задание нужно делать с вечера, но иногда времени катастрофически не хватает, и последние рассчеты приходится проводить утром перед парами. «Мне как студенту КФУ посчастливилось проживать в этом уникальном кампусе, — поделился со мной своими впечатлениями  Абдракипов Руслан. — Здесь все не только красиво, но и очень удобно устроено».

Лично для меня высшая математика — наука мало понятная, а вот ребята из общаги, оказывается, легко с ней справляются!

Кстати, современные студенты искренне недоумевают, как можно справиться с учебой без интернета: там ведь и различные словари, и дополнительные образовательные ресурсы.  Ну а если домашнее задание сделано, то  можно посидеть в социальных сетях или просто проверить почту. Не важно, для чего тебе нужен интернет, WI-FI в Деревне универсиады работает без перебоя.

 

Всегда завидовала людям, которые любят утро: для меня это самое тяжелое время дня! Но вот на уютной и очень стильной кухне в Деревне Универсиады  можно найти то, что нужно ранним утром…. Что? Чашечку кофе! И похоже студенты тоже предпочитают этот напиток!

Чем отличается комната девочек? Конечно, наличием мягких игрушек. Хотя общежитие в Деревне Универсиады и без того уютное, но взять с собой частичку домашнего тепла все-таки хочется!

В общежитии проживают студенты самых разных институтов. И если повстречавшиеся мне рябята, оказались технарями и естественниками, то среди девочек много гуманитарев. Они, как оказалось, профессионально изучают языки. «Одна голова хорошо, а две лучше. Перед парами английского обязательно нужно повторить домашнее задание, а в разговорной практике без друга никуда!», — делятся они своими впечатлениями.

В Деревне Универсиады проходит много различных мероприятий. Вот и сегодня вечером предстоит концерт, а в такие моменты хочется выглядеть настоящей королевой. «Какое же платье надеть сегодня вечером на концерт?», — обсуждают девчонки. Удобно, что в общежитии большие шкафы, и есть, где разместить все наряды!

Постирать, погладить… Без этого наши будни не обходятся, ведь всем хочется выглядеть аккуратно. У студентов, проживающих в Деревне Универсиады, бытовых трудностей просто нет: к их услугам оборудованы специальные комнаты.

Ну вот, и пришло время ребятам идти на пары, а мне возвращаться на работу.До свиданья,  Деревня Универсиады! Еще увидимся!