В детстве ни о каком собственном бизнесе я, конечно, не думала, у меня было много талантов, и практически все давалось легко… Хотела стать и певицей, и переводчиком, а еще мечтала летать под куполом цирка))). В школе нравились уроки английского, русского, литературы и математики, как ни странно (хотя сейчас я из нее уже вряд ли что вспомню). Вообще с самоопределением и выбором направления у меня проблем не было: я как-то сразу чувствовала, что мне нравится, а что нет… А делать то, к чему у меня не лежит душа, ради чего-то или кого-то я не собиралась и не собираюсь.

Мне кажется, если делаешь то, что приносит удовольствие, результат получается достойный – такой, за который не стыдно. А  те, кто рядом, видят этот результат, рассказывают о нем своим знакомым – получается реклама. Настоящее живое сарафанное радио – оно на самом деле работает.

чайный домик из бумажной лозы

И уверена, что это работает в любой сфере: кто-то из девочек вяжет, кто-то шьет, кто-то делает вкусные пироженки, ребята разбираются в автомобилях, компьютерной технике, кто-то хорошо рисует или фотографирует … да вообще взять любое дело – сегодня, чтобы привлечь заказчика, каких-то неимоверных усилий совершать не надо. Как минимум сделать группу ВК, наполнить ее образцами своего творчества, вежливо общаться с клиентами и все – хобби вполне может стать источником дохода. В качестве примера приведу маму моей подруги — она делает чудесные вещи из бумажной лозы, можете посмотреть фотоальбом в их группе, ну а слева на фото один из моих любимых подарочков — домик для хранения чайных пакетиков (делается такая прелесть из обычных старых газет).

В общем, хочу сказать, что не надо бояться начинать, переживать, как это воспримут и что подумают люди. То, что вы умеете делать, кому-то может быть очень и очень нужно. Но вы не узнаете, если не начнете.

Я начала… Я люблю писать, выражать мысли в письменной форме, подбирать слова, играть со стилями. Еще в школе поняла, что это мое, и именно с этим будет связана моя будущая деятельность. Думала о журналистике, но все же нет – копирайтинг, это более подходит для моей интровертной натуры, хотя с журналистикой есть большие пересечения. Сейчас у меня свое агентство контент-маркетинга «Саботаж». Понимаю сейчас, что все сделано правильно и идет так, как и должно быть. Вижу, что меня поддерживают и в меня верят. За что всем очень благодарна. Сейчас пока пора бежать, дорогие читатели, но я еще вернусь с вами поболтать. Пока писала, поняла, что накопилось много всего, чем хочется поделиться) Пока-пока! Хорошего всем дня!

А вот и мое офисное фото, кролик Тиша был нашим временным гостем))

Елена и Тиша