Всего мы получили 114 анкет от студентов, аспирантов, магистрантов  всех институтов Казанского федерального университета.

Если своей фамилии вы в списке не нашли, не расстраивайтесь. Это вовсе не значит, что вы не сможете прийти и послушать интересующую вас лекцию или попасть на мастер-класс известного практикующего научного журналиста! Это всего лишь означает, что пока организаторы Школы подумали, что вы не сможете получить Сертификат КФУ. А вы вдруг возьмёте — и напишите такие крутые статьи, что докажете им, как они ошиблись на ваш счёт! И тогда — публикации в региональных СМИ, ТОТ самый Сертификат, слава и почет вам обеспечены!!!

В связи с большим количеством желающих обучаться в Школе научной журналистики  PROНаука  координаторы проекта  приняли решение об изменении формата проведения  — Школа научной журналистики открыта для всех желающих. Не вошедшие в список слушателей могут посетить интересующие их лекции и мастер-классы. Без выдачи Сертификата!

 


Напомним,

Школа научной журналистики Казанского университета — это образовательный проект Департамента пресс-службы и информации и практикующих журналистов российских СМИ – журналов «За науку», GEO, «Русский репортер», порталов РИА-Новости и др.

Поступив в Школу научной журналистики, вы овладеете навыками создания текстов в базовых журналистских жанрах: новость, интервью, репортаж; узнаете все об основных трендах современных технологий и науки; получите возможность общения с учеными КФУ

Проект станет образовательной площадкой для молодых ученых, которые хотят рассказывать как о собственных исследованиях, так и о работе других ученых на языке, понятном и профессору, и соседу по дому.

Журналисты во время обучения смогут познакомиться с разработками Казанского университета, в частности, исследованиями в области нефтедобычи, космоса, медицины. А те, кто хочет заниматься наукой, получат шанс освоить дополнительную специальность – научного журналиста.