Ни для кого не секрет, что студенческие годы являются неотъемлемой частью нашей молодости, но почему же этот период так важен в нашей жизни? Ответ прост. Друзья, которых мы найдём в университете, останутся с нами ещё на долгие годы.
Хотелось бы немного рассказать о нашей группе 04.3-703. Начнем с того, что мы учимся в институте международных отношений, истории и востоковедения на лингвистов по английскому и китайскому языкам. Атмосфера в аудиториях всегда очень дружелюбная и легкая, мы никогда не испытываем трудностей в общении или понимании друг друга. Наверное, это является нашей отличительной чертой. Более того мы всегда активно поддерживаем друг друга, мотивируем. Многие лекторы отмечают нашу группу, как самую активную и старательную. Мы всегда рады участвовать в различных мероприятиях, неважно какого формата. В нашей группе есть и танцоры, и спортсмены, и певцы, трудно не отметить и круглых отличников. Мы активно участвуем в научной деятельности нашего любимого университета. Большинство студентов нашей группы постоянно участвует в творческой жизни ИМОИиВ: «Студенческая весна», «День первокурсника» и т.д.Не секрет, что мы постоянно посещаем дополнительные лекции, пусть не всем составом, но большая часть группы всегда рада получить новую «дозу знаний». Но больше всего нам нравится изучать восточную культуру, как раз недавно мы посетили лекцию по иероглифике. И всё-таки чем же наша группа отличается от остальных? В нашей группе нет людей с плохими качествами или манерами, звучит странно, но так оно и есть. Обычно в классах и группах всегда есть парочка задир или высокомерных персон, но у нас нет такого. Мы доверяем друг другу, а доверие, как известно, является основным фундаментом дружбы.
О нашей группе можно говорить долго и рьяно. Мы все любим учиться и развиваться, мы все мечтаем стать профессионалами своего дела, что мы обязательно и сделаем.
В заключение хотелось сказать, что наша группа вполне может выиграть в конкурсе «Лучшая академическая группа», ведь мы лучшие, потому что честны с друг другом, а разве честность и доверие это не самые главные признаки дружного коллектива?