На конкурс в столице Южного Урала, откуда Вячеслав только что вернулся, он представил новостные выпуски, которые  создавал с юными корреспондентами в рамках летней практики. В Нижегородской области (откуда он родом) у него была своя студия детского телевидения, где вместе с ребятами он снимал, писал закадровые тексты, монтировал сюжеты.

— Сна в Челябинске практически не было, — рассказывает Вячеслав. — Подъем в 4 утра по московскому времени, чтобы до насыщенных мастер-классов успеть глянуть город. Так ещё не просто глянуть, а поснимать путевые заметки. Мастер-классы давали по всем направлениям: радио, фото, печать и телевидение. Для студентов было даже что-то наподобие ток-шоу. Они обсуждали уже серьёзные темы, например, современную вседозволенность медийного контента.

В итоге Вячеслав Иванчук со своим авторским проектом, который воплотил в рамках летней практики, взял ПЕРВОЕ место. К тому же, юные корреспонденты, руководителем которых был так же он, одержали победу индивидуальных номинациях «Мы за спорт» и «Я веду прямой эфир».

Но и это ещё не все. Сюжет Вячеслава Иванчука о лыжном марафоне тоже стал лауреатом первой степени, только уже в студенческой категории.


Поздравляем студента второго курса, обучающегося по профилю подготовки «Телевизионная журналистика»!

Напомним, что это не первая победа студента с этим авторским проектом. Ранее он был награждён «Премией» в рамках подведения итогов студенческой практики, а также в Международном конкурсе детского видео и видеоклипов «Звёздный проект». Организатором его стал фонд поддержки талантливых детей и молодежи.

Сегодня мы с Вячеславом отправились в Набережные Челны для участия во Всероссийском фестивале «МедиаПОКОРЕНИЕ».

Вячеслав ИВАНЧУК,

Роман БАКАНОВ

Фото Вячеслав Иванчук