Перед новоиспечёнными студентами стояла непростая задача: проходя творческие и спортивные этапы, заслужить гордое звание студента. Например, даже рано проснуться в выходной день и добровольно отправиться на суровое боевое крещение для многих учащихся было уже непросто. Мало того, собралась команда магистрантов, которая всех покорила своим обаянием и умением. Бегая по этапам, ребята вспомнили навыки актёрского мастерства, подключили знания английского, учились танцевать, постарались стать единым целым.

Но на этом веселье не заканчивается. Как и в жизни, на посвящении за проступки приходится платить, а точнее, отправляться в тюрьму.

Участь — не сахар, и помочь выбраться могли только товарищи. Посещение тюрьмы для многих команд было, соответственно, наиболее трудным этапом. Кто-то вызволял своих товарищей, бегая по троллейбусу, кто-то признавался в любви, а у кого-то даже была свадьба.

После прохождения всем вручили сладкие призы. Завершить посвящение решили ярким семейным фото.

Главная задача таких мероприятий — это сплочение людей. Именно здесь человек должен становиться частицей нашего обширного студенческого сообщества. Именно здесь он должен сблизиться с людьми, с которыми он пройдёт через все испытания. Надеемся, что стресс, полученный первокурсниками, не сильно отразится на их психическом здоровье, а наоборот, закалит их характер и придаст сил для покорения новых вершин!

Фирюза Курбаналиева, редакция Include

Фотографии: Эльмира Мифтахова

Читайте больше материалов на include.club