Каждый учащийся еще в школе задумывается о том, кем он хочет быть в будущем. На этот вопрос приходится отвечать будучи еще совсем молодым, выбирая факультет, на котором он будет учиться. Безусловно, в наше время выбор факультета еще не означает, что работать придется по специальности, но это играет весьма большую роль, в первую очередь, дает определенный круг общеения-одногруппники.

Мне еще в школе посчастливилось с компанией ребят, которые учатся на фмилософском факультете. Я плохо представляла себе в то время, что же значит- учиться на философском. И что? Кем потом быть? Философом? Но несмотря на мои вопросы и непонимание сути этого факультета, я решила для себя уже тогда, что хочу поступить именно туда, а все потому что люди там особенные.

Какое же было счастье для меня через несколько лет, уже поступив в университет на выбранный мною философский факультет, убедиться в этом лично. В нашей группе 20 человек, и можно с уверенностью сказать, что каждый из нас поступил в университет осознанно, чтобы прежде всего получить знания и развивать себя как личность, а не просто для «корочки», как сейчас распространенно. Конечно, не каждый мой одногруппник мечтал поступить на философский, но если я подойду к таким людям и спрошу: «Ты рад, что поступил именно сюда?» Я думаю, что каждый из них ответит: «Да».

Мы не из тех, кто собирается каждые выходные или устраивает совместные походы. Но я знаю, что могу подойти к любому своему одногруппнику и попросить его о помощи, и я ее получу. Да и сама я готова помочь каждому из них, если нужно будет.

Окружая себя такими людьми, я с радостью каждый день посещаю университет и получаю удовольствие от общения с ними.