Проект РВК «Коммуникационная лаборатория» проведет 14 февраля мастер-классы по научной коммуникации. Мероприятие пройдет в сотрудничестве с Казанским федеральным университетом.

Участники   узнают, почему научным организациям полезно дружить с журналистами и как коммуникация может повлиять на академическую репутацию и научную эффективность вузов и институтов. Мероприятие будет полезно сотрудникам коммуникационных департаментов научных институтов и вузов, PR-специалистам, а также ученым, разделяющим интерес к популяризации.

 

«Комуникационная лаборатория» – совместный образовательно-нетворкинговый проект ОАО «РВК» и SPN Communications по развитию инфраструктуры внешних коммуникаций в российской науке и образовании. Это сообщество редких профессионалов — пиарщиков в сфере науки.
Научные пиарщики (science communicators) — это герои, благодаря которым наука становится полноценной и востребованной частью общества. Они понимают, как устроен рынок медиа и мир науки и умеют связывать между собой разные группы людей. Они не ученые, но хотят сделать ученых героями нашего времени.
Сейчас таких специалистов в России совсем немного — значит это шанс для всех желающих в недалеком будущем стать востребованными специалистами. Мы знаем, что через несколько лет эта профессия станет нормой в России.
Пришло время учиться научным коммуникациям и знакомиться с будущими коллегами.

 

Программа мероприятия: 

 16:00 — 16:30 

«Коммуникационная Лаборатория: прогноз развития сферы научной коммуникации в России»

 

Спикер: Арина Пушкина, координатор проектов по развитию информационной инфраструктуры РВК.

 

16:30 — 18:00

«Формирование коммуникационной инфраструктуры в научной организации»

Спикер: Лилия Бойко, директор коммуникационного агентства Belle Communications, экс-руководитель коммуникационного департамента Сколковского института науки и технологий.

 18:00 — 19:30

«Задачи и функции научного пиара»

Спикер: Дмитрий Мальков, директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ: проект РВК «Коммуникационная лаборатория», Университет ИТМО, Казанский федеральный университет.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Казань, Казанский федеральный университет, ул. профессора Нужина, 1/37. Аудитория 220

Начало в 16:00.

Узнать подробности и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://itmouniversity.timepad.ru/event/442915/