Академик РАМН, главный стоматолог Минздрава РФ (2006-2004гг.) Валерий Леонтьев  принял участие в международной конференции «Качество оказания медицинской стоматологической помощи: способы, достижения, критерии и методы оценки».

Он так сказал  о подготовке специалистов на недавно созданной кафедре стоматологии и имплантологии КФУ: «У вас лучше, чем где бы то ни было организована подготовка по фундаментальным вопросам медицины». Высоко оценил ученый качество стоматологической помощи в нашей республике. Валерий Константинович является автором более 500 научных работ, 20 учебников и монографий, кроме того, он автор более 50 изобретений в области стоматологии и других разделов медицины. На конференции мэтр прочитал доклад, посвященный качеству стоматологической помощи в России и Татарстане.

Участниками этого важного мероприятия, которое проходило 17-18 марта в КФУ, стали более 250 ученых и врачей не только из России, но и из-за рубежа. С докладом приехал заведующий кафедрой стоматологии и имплантологии Тюбингенского Университета (Германия), президент немецкого общества стоматологов профессор Хайнер Вебер, который рассказал об организации подготовки стоматологических кадров в Тюбингенском университете. Университетская клиника этого вуза хорошо известна в мире: сюда приезжают лечиться люди из разных стран.

Как отметил заведующий кафедрой стоматологии и имплантологии Раис Хафизов, главная цель конференции – показать и обсудить возможности использования мощного научного потенциала КФУ в развитии фундаментальных аспектов медицинской стоматологической науки и их широкого применения в практической деятельности для достижения качества оказания медицинской помощи.

В рамках конференции проходит выставка «Стоматология — Казань 2016», где представлены самые современные стоматологические материалы и оборудование.