Почти четверть века Альберт Вартанович  возглавлял  физический факультет Казанского университета,  преобразованный затем в  Институт физики. Сегодня мы спросили у его коллег, что они хотели бы пожелать мэтру в  день 75-летия.

Ильшат Гафуров, ректор Казанского федерального университета

  Уважаемый Альберт Вартанович, от души поздравляю  Вас с днем рождения! Хочу сказать Вам большое спасибо за то, что Вы делаете для нашего университета, за сохранение нашего родного любимого физфака и за все то, что Вы вместе с нами пережили  в те годы, когда мы реформировали университет.  Также хочу поблагодарить всех гостей, которые приехали к Вам  из разных регионов нашей страны и из  дальнего зарубежья, чтобы вместе с Вами  отметить этот  прекрасный праздник. Желаю Вам долгих-долгих лет жизни на благо семьи, на благо близких и, конечно же, на благо нашего с Вами любимого университета, на благо Института физики. С днем рождения! Спасибо Вам за все!

Дмитрий Таюрский, проректор по образовательной деятельности:

Можно много говорить о заслугах, но главная заслуга человека – это его движение вперед. Сегодня Вы, Альберт Вартанович,  по-прежнему работаете на острие науки, активно занимаетесь педагогической деятельностью.  Желаю новых успешных свершений!

Данис Нургалиев, проректор по научной деятельности, директор ИГиНГТ:

Будьте  здоровы, Альберт Вартанович! До сих пор Вы остаетесь самым энергичным экс-директором. Желаю, чтобы «гормон» никогда не кончался!

Сергей Никитин, директор Института физики:

Желаю Вам, Альберт Вартанович, самого крепкого здоровья, сил на реализацию всех задуманных планов и, конечно, успехов в развитии направления «Медицинская физика» и  кафедры медицинской физики нашего  института. Талантливых студентов и аспирантов!

Владимир Галкин, директор Химического института им.А.М.Бутлерова:

Дорогой Альберт Вартанович, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю и впредь обладать такой же неиссякаемой энергией.  Любим, ценим, дорожим!

Рустам Абдрахманов, аспирант 1 года обучения кафедры медицинской физики Института физики:

Уважаемый Альберт Вартанович, поздравляю Вас с 75-летием! Нам, аспирантам кафедры,  очень повезло, что мы здесь учимся. Многие из нас здесь же работают. Желаю Вам долгой и плодотворной деятельности. Мы обещаем вести активную исследовательскую работу, продолжая традиции Школы ЯМР-спектроскопии Казанского университета.

Читайте интервью с Альбертом Агановым: