Организатором выступил участник IX сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв» Тимур Хабибуллин, студент института вычислительной математики и информационных технологии КФУ.

«Молодежь молодежи о выборах» – не скучная лекция, а живой диалог между участниками и выступающим. Участники мероприятия, студенты колледжа, познакомились со всеми этапами избирательной кампании, важности голоса каждого избирателя, а также разобрали ситуации с подвохом, которые могут произойти с каждым во время процесса голосования. Как говорится «Сегодня студент – завтра президент», и, может быть, когда несколько лет кто-то из этих ребят решит баллотироваться на должность Президента России, он будет иметь все необходимые знания. Но полученные знания пригодятся и в повседневной жизни, ведь залог процветающего государства – это его политически активные граждане.

Целью данного мероприятия является повышение уровня знаний молодых избирателей об организации и процессе выборов, а также активизация гражданско-патриотического самосознания у молодежи Республики Татарстан. Мероприятие прошло в рамках IX сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв».

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности. За 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 человек трудоустроены на предприятиях; реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

По материалам организатора, редакция Include

Фотографии предоставлены автором