Организатором конкурса выступила Первичная профсоюзная организация студентов КФУ. Фотоконкурс проводился с целью выявления талантов в области фотографии и фотоискусства среди студентов – членов ППОС КФУ, их поощрения и продвижения лучших работ в широкую зрительскую аудиторию.
В период с 8 по 20 декабря участники делали фото университета в стиле «KFU is…» и загружали фотоработу с кратким описанием в специальный конкурсный альбом, размещенный в группе Профкома студентов КФУ.
В целях достижения максимальной объективности в определении победителей была сформирована Отборочная комиссия Фотоконкурса. На конкурс было прислано большое количество интересных и оригинальных фотографий. Каждый участник пытался объяснить через фото, что для него значит Казанский федеральный университет.
По условиям Фотоконкурса победители определяются решением Отборочной комиссии, а также путем голосования «народного жюри» в номинации «Приз зрительских симпатий».
По итогам Фотоконкурса Отборочной комиссией лучшей фотоработой была признана работа Анастасии Арзамасцевой, студентки Института фундаментальной медицины и биологии.
Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Карина Халяпова, студентка Института международных отношений, истории и востоковедения.
Победители получили дипломы конкурса, а также сувенирную продукцию от Первичной профсоюзной организации студентов КФУ.
Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем им дальнейших успехов!