В сентябре почти 30 вчерашних детей, вошли в двери Казанского Федерального Университета, объединенные в одну группу и желанием учить историю своего Отечества. Казалось бы, разные люди во всех планах: характер, интересы, родной город смогли, как не странно, очень быстро сплотиться в один монолитный коллектив.
           Но хотелось бы начать с самого начала. Как известно, сентябрь в университете всегда наполнен круговоротом событий, который безудержно затягивает тебя в новую студенческую жизнь. Все началось 1 сентября, когда мы после концерта в честь Дня Знаний пришли в наш уже родной корпус на Булаке. Получив студенческие билеты,  мы распределились по профилю обучения и начали знакомиться друг с другом, с людьми, которые станут и уже стали друг для друга больше чем семьей. Каждый рассматривал всех, кто-то искал в других своих одноклассников, а кто-то изучал своих одногруппников, как новую книгу.  Думаю, что уже тогда мы поняли, что нашли друг друга! Теперь мы группа, одна группа и идти нам рука об руку, и плечом к плечу !
           Первым большим событием на нашем пути стало посвящение в студенты, так хорошо устроенное нашими старшими товарищами. Став уже не просто группой, а командой, мы стали сплоченно проходить самые сложные задания, преодолевая их вместе. Пройдя посвящение мы —  новоявленные студенты, точнее сказать мы — новоявленная группа приготовили еще один сюрприз для себя; у нашего одногруппника был День Рождения и мы все вместе, дружно поздравили его, даже устроив ему «ванну из торта», он был восторге и не ожидал такого подарка.
          Дальше начался вихрь учебы: лекции, семинары, походы в музей, работы, доклады и многое другое, но даже все это обыденное мы проходили вместе, помогали друг другу, делились, общались, узнавали о себе все больше и больше, помогал нам, конечно же, наш уже всеми полюбившийся Казанский Федеральный .
          Несмотря на занятость в учебе мы даже смогли провести день нашей группы. Причем не где-то в кафе или кино. Мы решили отправиться в поход; если бы вы могли представить, какой это был чудесный день: девочки, как настоящие домохозяйки, накрывали на стол, мальчики, как настоящие мужчины, готовили шашлыки, ставили палатки. Вечером мы собирались у костра и пели песни, рассказывая веселые и даже страшные истории. Это день стал для нас еще одним перманентным клеем, скрепившим нашу группу.
        Мчалось время. Пролетело три великолепных, насыщенных событиями месяца, в которых мы изо дня становились дружнее, сплочённее, без капли сомнения можно сказать, что мы стали семьей, не кровной, но все же семьей. Пришел декабрь со своими праздниками, естественно мы не могли обойти стороной Новый Год, в последних числах декабря мы группой устроили новогодний флэшмоб. Нарядившись в украшения, в колпаки, покрывшись блестками, мы принесли себе незабываемое новогоднее настроение и надеемся, что люди вокруг нас тоже хоть чуть-чуть, но зарядились им, ведь, несмотря на то, что мы семья 602 группы, мы еще самая дружная Семья ИМОИиВ.
           Вот, наконец, пришла сессия, перед которой дрожит от страха каждый первокурсник. Но даже это не смогло разобщить нас, напротив подобно посвящению в студенты, мы снова объединились и прошли это испытание вместе и замечу, что с успехом: мы помогали друг другу готовиться, поддерживали перед экзаменам, вместе радовались после экзаменам и шли брать следующий бастион. Теперь Рубикон был точно перейден, дороги назад уже не было.  По старой традиции мы стали уже полноценными студентами и значит настоящей академической группой.
         Прошли каникулы, мы после разлуки, во время которой наша группа скучала по своему единству, продолжили учиться дальше, второй семестр готовил новые сюрпризы. И вот уже больше полугода мы учимся вместе, живем вместе, если можно так сказать.  Новый сюрприз преподнесли наши девочки на 23 февраля, поздравив своих защитников такими оригинальными подарками, какими могли поздравить только близкие люди. Но мальчики тоже не остались в долгу и через 2 недели на 8 марта тоже с душой поздравили прекрасную половину группы самодельными тортами.
        И пусть мы только первый курс, пусть некоторые ушли, хотя и постоянно посещают нас, пусть мы учимся вместе всего полгода, пусть мы все разные, но мы одна большая, дружная семья! Мы — 602 группа! И нас ждут впереди море интересных событий, побед и приключений!