О Казанском университете: людях, событиях, научных исследованиях, открытиях...
Рубрики:
791
27
5
Почти 500 лучших бегунов из разных подразделений КФУ вчера стали участниками эстафеты

Улица Кремлевская в воскресенье, 24 апреля, на несколько часов превратилась в беговую дорожку. Здесь в 10 утра стартовала   ежегодная традиционная комплексная легкоатлетическая эстафета КФУ, уже 64-я по счету!

В ней приняли участие студенты  и преподаватели всех институтов и факультетов Казанского федерального  университета. В программе соревнований было 3 забега - мужской, женский и смешанный. Дистанция эстафеты общей протяженностью 2850 метров была разбита на 8 этапов. Стартовали  и финишировали спортсмены  напротив главного здания КФУ.

Этот долгожданный спортивный праздник - соревнования являются завершающим этапом Спартакиады КФУ - удался на славу и собрал более 1500 зрителей. Драйва, эмоций и азарта было не меньше, чем на состязаниях профессионалов. Поддержать соревнующихся пришли  сборные университета по аэробике и черлидингу со своими показательными выступлениями.

Победителей награждали проректор КФУ по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов и мастер спорта СССР, завкафедрой физвоспитания Людмила Касатова. Удача в этом году улыбнулась студенткам ИФМиБ, они победили в женском забеге, и студентам Набережночелнинского института, ставшим лучшими в мужском забеге. А в смешанном забеге вне конкуренции была  команда ИУЭФ.

Победу в комплексном зачете одержала команда ИУЭиФ, сборная ИФМиБ оказалась на 2 месте, бегуны из  Набережночелнинского   института КФУ  заняли почетное третье место.