Студенты-общественники Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ услышали «спасибо» в свой адрес. Формулировка в благодарственных письмах такая: «За активное и успешное участие в студенческой общественной (спортивной, культурно-массовой) жизни Института и Казанского университета».

Гордиться им есть чем: в уходящем учебном году ребята участвовали в нескольких десятках мероприятий разного уровня (даже в международных спортивных занимали призовые места), завоевали третье место в средней группе ежегодного университетского фестиваля «День первокурсника» и второе – в «Студенческой весне-2016». Наша спортивная команда успешно выступила осенью в традиционной Спартакиаде среди первого курса, старшекурсники в других видах спорта тоже оказались на уровне.

В декабре двое старост академических групп, Нафис Сиразетдинов (группа 13.3-301) и Виктор Шматов (группа 13.2-511а), победили в университетском конкурсе «Студент года» в номинациях «Лучший общественник» и «Лучший волонтер» соответственно. Валерия Деткина (4 курс) стала лауреатом в номинации «Лучший профорг», Виктория Егорова (1 курс магистратуры) – в номинации «Лучшее информационное освещение», Дарья Масальская (2 курс) – «Открытие года». Совсем недавно, в середине мая, выяснилось, что Виктор Шматов занял третье место в номинации «Лучший староста академической группы среди старших курсов), а первокурсники из группы 13.1-501 (староста Екатерина Кучерова) оказались финалистами конкурса «Лучшая академическая группа Казанского университета».

Всех достижений не перечислить. Постоянная работа идет во всех направлениях.

— Вы – наша гордость и надежда. Желаю вам и дальше также ярко представлять наш институт и университет в мероприятиях разных уровней и побеждать там, – сказал перед вручением благодарственных писем директор ИСФН Михаил Щелкунов.

Я присоединяюсь к поздравлению и пожеланию. Спасибо вам, ребята, – каждому в отдельности – за неравнодушие. Кто-то из вас сегодня по уважительной причине не смог прийти за благодарственными письмами, ваши друзья передадут их вам.

Честь вам и хвала вам за ваши результаты, силы, помощь и то, что всегда рядом. Ваш труд не за баллы, а по зову сердца и души.

После награждения студенческого актива состоялись выборы нового профорга. Прежний председатель профсоюзного студенческого комитета ИСФН Валерия Деткина заканчивает учебу в университете. В июне у нее госэкзамен и защита диплома. И – здравствуй, взрослая жизнь!

После отчета Валерии Деткиной и презентационной (почти программной) речи кандидата состоялось голосование, которым старосты и актив ИСФН поддержали кандидатуру студента первого курса отделения философии и религиоведения ИСФН (группа 13.1-500) Камолиддина Бобохонова. Несмотря на то, что представители студенческого актива во время обсуждения перспектив и задач возможной деятельности Камолиддина в качестве профорга задали ему много вопросов, за него проголосовали 35 человек.

Камолиддин вступит в «должность» с 1 июля. До этого времени студенты по-прежнему будут обращаться к Валерии Деткиной. Право подписи документов у нее до 1 июля.

Поздравим Камолиддина с оказанным ему доверием и ждем от него свежих идей и самоотдачи!

Желаю всем золотой сессии и поздравляю с началом долгожданного лета.

Роман БАКАНОВ

Фото автора

Больше фото с заседания студсовета ИСФН смотрите ниже.