Напомню, что в активе студентов-журналистов и социологов, а также бывшего философского факультета есть победы и призовые места в этом конкурсе. В прошлом году группа 13.3-404 тогда еще отделения массовых коммуникаций (теперь Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций ИСФН) победили в номинации «Лучшая студенческая группа» среди первокурсников. Лучшим куратором в КФУ жюри признало куратора этой же группы – доцента кафедры теории и практики электронных СМИ Татьяну Спирчагову. Ребята и их наставник в сентябре съездили на экскурсию по городам Золотого кольца России.

Теперь новый сезон. От нас в конкурсе участвуют три академические группы, три старосты и два куратора. Я желаю всем им удачи на пути к победе. А вдруг у них получится?

Публикую конкурсную заметку-презентацию студентов второго курса отделения философии и религиоведения.

Роман БАКАНОВ

 

Для людей на планете Земля цифры 13.1-401 могут означать что угодно: для кого-то это номер ячейки хранения документов, для другого – комбинация лотерейного выигрыша, а для остальных это просто бессмысленный набор цифр.

Однако для двенадцати людей из всего семимиллиардного населения Земли эти цифры значат многое, потому что в них скрыт один важный смысл – смысл дружбы и взаимопонимания. Что мы имеем в виду? Ответ прост: сегодня студенты второго курса кафедры религиоведения Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, среди которых есть весьма разносторонние личности, вспоминают, как встретились друг с другом в сентябре 2014 года, и сразу же прониклись теплыми отношениями, будто лишь восстановилась оборванная связь между некогда расставшимися друзьями.

Ни один наш день не проходит без серьезных научных рассуждений, легкой непринужденной болтовни, теплой согревающей беседы. Случаются и конфликты. К счастью, они быстро исчерпываются совместными усилиями. Потому что для всех студентов нашей группы цифры 13.1-401 являются заветным кодом жизни, который будет сопровождать их на всем жизненном пути, напоминая о славных, но трудных временах учебы в Казанском федеральном. Временах, когда научное любопытство вместе с большими возможностями университета легко удовлетворялось, открывая окно в истину.

Фото из архива группы