Салават — начинающий журналист, учится по профилю «Периодическая печать». На этот федеральный конкурс он представил публикацию «Обыкновенный рецепт счастья. Из жизни волонтеров благотворительного фонда, в которой рассказал о деятельности добровольцев фонда помощи детям «ДетскиеДомики». Жюри выделило работу студента Казанского университета и признало ее лучшей в номинации «Добровольцы рядом с нами» — лучший материал о волонтерах и их добрых делах.

Теперь его ждут в Москве, где 29 ноября состоится церемония награждения победителей конкурса.

Председатель Оргкомитета конкурса «Хрустальная стрела» Артур Савелов в своем письме выразил искреннюю благодарность Ректору КФУ Ильшату Гафурову «и всему коллективу за создание условий по развитию молодежи в сфере журналистики и межкультурных коммуникаций».

В этом году на рассмотрение жюри конкурса было представлено более 4,5 тысячи творческих работ и СМИ из более чем 71 региона страны. Дипломы и «хрустальные стрелы» – символ конкурса – победителям будут вручать государственные и общественные деятели, звезды журналистики и эстрады. Незабываемый подарок всем гостям торжественной церемонии награждения преподнесут популярные молодежные исполнители, которые споют для них всеми любимые композиции. Конкурс проводят Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московский Студенческий Центр при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В октябре Салават Юсупов получил диплом, подписанное директором Высшей школы журналистики и медиакомуникаций КФУ Леонидом Толчинским за участие в конкурсе социальной журналистики «Не навреди!» среди студентов Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского университета.

Роман БАКАНОВ