В оргкомитет республиканского патриотического медиаконкурса «Наша Победа» поступило около пятисот творческих работ, и проводился он по двум направлениям: видео- и фотоработы. Каждое из них разделялось на номинации.

Вячеславу Иванчуку удалось победить в номинации «Интервью с ветераном или тружеником тыла». На конкурс студент отправил сюжет из цикла «Книга памяти Балахнинского района» (Вячеслав приехал учиться к нам из Нижегородской области), над которым он работал в студии детского телевидения. Цикл зарисовок о ветеранах рассказывает о героях Великой Отечественной войны, отражает все страхи, которые испытали наши солдаты. Каждый сюжет – это история одного бойца, сумевшего выжить и дойти до Великой Победы.

Награждение проходило в преддверии дня Победы 7 мая возле театра оперы и балета им. Мусы Джалиля. Участников приветствовал и награждал заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин. Он отметил огромный вклад всех, кто принял участие в конкурсе «Наша Победа». По словам замминистра, по итогам конкурса будет выпущена программа, в которой соберут воедино все работы его участников.

Студенту Высшей школы журналистики и медиакомуникаций КФУ вручили диплом и ценные подарки. Так, новая мини-камера наверняка станет еще одним шагом к новым победам. 

Роман БАКАНОВ