Группа 04.2-601 — это коллектив талантливых и абсолютно разноплановых людей, которых объединяет одно – большая любовь к Всеобщей Истории. Группа нашей кафедры объединяет в себе художников, поэтов, спортсменов, писателей, активистов, соискателей в науке и просто креативных людей, имеющих достижения и успехи в самых различных областях.

 

Эстетическое удовольствие мы получаем, слушая музыку. Но не может быть музыки без музыкантов! И, конечно же, среди нас имеются такие таланты: Ильсия Сафиуллина (саксофон, флейта), Юлия Кузьмина (скрипка), Анастасия Кобенячкина (гитара), Полина Малышева (гитара), Ксения Сюткина (фортепиано, гитара), Мария Зенкова (флейта), Ангелина Кремлёва (фортепиано), Кирилл Главатских (гитара). Некоторым из ним уже выразило свое признание публика на небольших выступлениях! Пример тому Зенкова Мария, которая является лауреатом 1 степени в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Данко-

2013″ (Одесса).

 

«Движение — это жизнь!» — сказал Аристотель. Спорт для нашей команды — всё! Мы можем похвастаться чемпионами в самых разных его областях. Юртаев Владислав имеет зеленый пояс по карате. III-им разрядом по легкой атлетике обладает Сурин Олег. С 17-ти лет занимается спортивной акробатикой на пилоне Малышева Полина. В прошлом году она заняла 5 место в республиканском чемпионате по шестовой акробатике, а сейчас является тренером в студии танца. Попробовала себя в таком экзотическом для нашей страны виде спорта как сёрфинг староста нашей группы, Сафиуллина Ильсия. Владимир Макеев уже несколько лет занимаемся спортивной стрельбой.

 

Что может быть прекраснее, чем ощущение единства с природой? Дважды бросала вызов водной стихии Ксения Сюткина, которая сплавлялась по горным рекам Башкирии. Снежные вершины Эльбруса, Бештау, Домбая были покорены одним из студентов нашей группы, Юртаевым Владиславом.

 

Некоторые из наших ребят также принимали участие в играх КВН. Ульяна Нестерова со своей командой «Незванные гости» два года в занимала первое место в играх сезона 2014-15 года.

 

Благородство души выражают некоторые наши ребята через волонтерство. Кобенячкина Анастасия начала свою добровольческую деятельность около 5 лет назад. Она была участником таких проектов, как «Сессия здоровья», «Все краски мира». Сейчас она является профилактическим волонтёром и организатором-куратором от Центра развития добровольчества РТ. Увлечения наших ребят не ограничиваются одной лишь историей.

 

Особое внимание наш коллектив уделяет иностранным языкам. У многих из нас уже есть грамоты за участие во многих конкурсах на знание не только английского. Например, наши полиглоты: Ильсия Сафиуллина (испанский), Ульяна Нестерова (арабский, фарси), Юлия Кузьмина (французский, итальянский), Мария Зенкова (немецкий, испанский), Алсу Купер (французский). Отличительной чертой нашей группы является повсеместное изучение латыни и древнегреческого!

 

Мы принимаем активное участие в жизни нашего Университета! Историки-всеобщники завсегдатаи в тематических кружках «Античный понедельник», «Военный историк», «Глобус». Ни одно мероприятие, связанное с историей, не проходит без нашего участия. Так же мы помогаем проводить социологические вопросы, связанные не только с историей, но и этнической ситуацией в Республике Татарстан.

 

Культурный отдых. В этом нет равных нашему куратору, Бодрову Олегу Вячеславовичу. Театральные постановки, найденные им, посещать одно удовольствие.

 

У нас есть те, кто увлекаются журналистикой и психологией, анимацией и рисованием, географией и космологией.

 

Выбранная нами профессии всегда требует от нас широкого кругозора и разностороннего развития, и мы, без хвастовства можем сказать, что вполне заслуживаем носить это гордое звание — Историк.