В последнее время  актуальность термина «инновационная идея» растет буквально с каждым днем. Это объясняется тем, что  идеи инновационного характера необходимы как для роста экономики в целом, так и для повышения комфорта  жизни каждого из нас.

Идеи  могут рождаться у многих, а  вот что с ними делать, знают лишь единицы. На этот счет есть  два варианта действий: можно  продолжать жить со своей гениальной идеей, никому не раскрывая  ее содержания и не рассказывая об ее уникальности, а можно рискнуть и  попытаться продвинуть свою идею, получив ценные мнения экспертов.

На сегодняшний день успешно реализовать себя можно в различных  конкурсах  проводимых на уровне, как университета, так и во всероссийских масштабах. Например,  в начале февраля в  Казанском федеральном университете стартовал конкурс «10 инновационных идей», как своеобразная площадка для реализации творческой и инициативной молодежи.

 Представить свою идею и получить возможность получения поддержки в ее реализации можно уже сейчас.  Выбор конкурсных номинаций различен, среди них «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан», «Инновации в образовании», «Перспектива», «Наноимпульс», «Сотрудничество», «Старт инноваций».

 

.

Цель конкурса «10 инновационных идей» выявить и реализовать перспективные инновационные  проекты, поддерживая инициативу по внедрению результатов научных исследований в производственную практику, а также подготовить инновационные проекты для участия в таком серьезном конкурсе как «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и программы «Идея 1000».

Все подробности о конкурсе вы можете узнать у сотрудников Управления инновационного развития по телефону: 233-74-31 и в нашей группе в соц.сетях http://vk.com/club_10kfu