О группе 07-305 Химического института
им.
 А М. Бутлерова КФУ.

Люди вместе могут совершить то,
чего не в силах сделать в одиночку;
единение умов и рук, сосредоточение их сил
может стать почти всемогущим
Дж. Уэбстер

В Химическом институте им. А. М. Бутлерова обучаются очень разносторонние ребята, которые проявляют себя в творческих, общественных, спортивных и научно-образовательных мероприятиях. И наша группа — яркое этому подтверждение.

История нашей группы начинается с весны 2016 учебного года, а полноценным учебным коллективом становится в сентябре 2016 года. Состав группы очень органичен — шесть ребят и пять девушек. И каждый из нас нашел свое призвание в Химическом институте и в университете в целом Посудите сами:

Камила Тригулова – староста группы, с 1-го курса крутится как волчок в общественной и культмассовой жизни института, эпицентр энергии и генератор идей, а также выполняет обязанности заместителя председателя профбюро института.

Евгений Бледных – молодой предприниматель, веселый и беспечный, успешно развивает свой бизнес, не забывая, однако при этом учиться на «отлично».

Айдар Гайнеев – талантливый музыкант с абсолютным слухом, хороший парень, который также является руководителем инструментального направления творческого коллектива «КМАХ» и участник сборного оркестра КФУ.

Эвелина Гафурова – спокойная и уравновешенная девушка, здравый смысл группы, поддерживает имидж коллектива, всегда выглядя прекрасно.

Ильдар Мирзаянов – отзывчивый и дружелюбный, всегда готов прийти на помощь, а еще он главный редактор газеты «Хи. Жи. На. – Химия, Жизнь, Наука», выпускаемой в Химическом институте.

Максим Морозов – главный юморист группы, невозмутимый и остроумный, серьезно занимается научно-исследовательской работой в лаборатории.

Альбина Насырова – прилежная студентка, старательная и трудолюбивая, в любую погоду выглядит отлично, как и подобает девушке.

Эльвира Рахметова – стильная и рассудительная, также поддерживает имидж группы, не забывая при этом заниматься научной работой — исследовать новые биологически активные вещества.

Александра Чугурова – на 2-ом курсе переходя из КНИТУ-КХТИ в эту группу, она и не представляла, что сразу вольется в коллектив и станет душой и сердцем компании.

Адель Хафизов – культорг Химического института, кажется, самый занятой человек во всем институте, всегда в курсе всего, что происходит, хороший друг, который всегда поможет советом и подсказкой.

Андрей Яковлев – главный по «обнимашкам» и компьютерным играм, обаятельный и улыбчивый, к тому же руководитель видео-направления творческого коллектива «КМАХ».

Атмосфера в коллективе группы 07-305 всегда легкая, непринужденная и максимально открытая. Несмотря на то, что группа существует менее года, мы давно знаем друг друга, нас скрепляют узы доверия и дружбы, сближают наши общие интересы и цели. Во многом этому способствуют частые встречи вне учебного времени: мы вместе посещаем развлекательные мероприятия, концерты, кино, театр, кафе. Не менее важен вклад учебного процесса в укрепление группы: мы охотно делимся знаниями и опытом, помогая друг другу разобраться в различных ситуациях.

Наша группа, пожалуй, выделяется среди других, ведь такую концентрацию активных, многогранных, а главное сплоченных и дружных ребят надо еще поискать. Многие вопросы и, порой, недопонимания мы решаем сообща, обсуждая все «за» и «против», приходя в итоге к компромиссу. Это касается не только учебного процесса, но и обычных жизненных ситуаций, так как у каждого за спиной есть опыт, которым он с удовольствием делится с другими, помогая в том или ином вопросе. Вот такая наша группа, взрослая и наивная, веселая и серьезная, мы такие, какие есть, и нам это нравится.