Мы – 30 новоиспеченных дизайнеров отделения татаристики и тюркологии  имени Габдуллы Тукая института филологии и межкультурной коммуникаций КФУ.  Мы – юные Волшебники, творящие чудеса и дарящие радость себе и окружающим. В нас нет прилипчивых штампов, въедающихся, как ржавчина. В нас нет условностей и однообразия. А иначе быть просто не может, потому что мы – люди нестандартные и ну очень креативные. Эдакие творческие новаторы, рождающие конструктивные идеи. 

 Денно и нощно мы, увлеченные своей профессией, корпим над учебными дисциплинами, а ещё…ещё успеваем жить полноценной студенческой жизнью. Уже на протяжении 2 лет  на  День первокурсника  мы организуем творческий коллектив ИФМК для художественного оформления, подготовки реквизитов и декораций. По возможности проводим открытые уроки рисования для детей с ограниченными возможностями. Задействованы во многих благотворительных акциях нашего Университета. Многие ребята не пропускают ни одного творческого конкурса в рамках КФУ.

К тому же, несмотря на занятость, находим время для посещения выставок и поездок в экспедиции в разные районы Татарстана целой группой, где черпаем вдохновение и находим бесценный материал для творчества.!