Купить билет – не значит побывать в кругосветном путешествии, увидеть самые живописные места нашей планеты. Встретить привлекательного человека – это не значит полюбить, так сильно и нежно, что не видишь смысла жить вдали от него. Поступить в университет – не значит в один миг познать все прелести студенческой жизни. Как бы нас это не огорчало, многое познается сквозь призму огромного количества проб и ошибок. Поступить в университет – это лишь первый, самый малый шаг на твоем пути.

И мы сделали этот шаг, причем, кажется совсем недавно. Но обернувшись назад, мы понимаем, как многого достигли вместе. И началось наше путешествие с первого раза.

В первый раз мы окинули взором красоту и изящество внутреннего убранства университета; первый раз почувствовали сладостный вкус счастливых студенческих будней; впервые мы испытали невероятную гордость за то, что очутились именно здесь, в этом университете. Никто и никогда не забудет первой лекции с Айдаром Рушановичем и до слез непонятные законы Хаммурапи и 182 стрелы (тогда мы еще не осознавали масштаб всей катастрофы). Именно тогда мы первый раз встретились друг с другом. И 08-604 стало не просто набором цифр, незначимой бесконечной числовой последовательностью, а настоящим большим и дружным коллективом. Первый раз и навсегда!

За столь незначительное время мы провели столько незабываемых часов вместе. Но нет ничего более ценного, чем первая совместная победа. И это победа не одного человека, а долгий и кропотливый труд всего нашего большого коллектива. Мы выиграли в конкурсе «Попади в историю»!!! И как же символично получилось, но ровно в это же время в Казани выпал первый снег. Безумно счастливые и воодушевленные своей победой, мы впервые почувствовали свою причастность к этому еще неизведанному, но такому беззаботному студенческому миру. А легкие снежинки незаметно падали на землю. И вместе с тем как перерождалась природа, мы также чувствовали огромные изменения в себе. Мы открыли новую страницу в своей жизни. А эпилог ее таков: «Быть вместе до конца, как сложно бы не было». И вправду, в впервые дни мы даже на пары в 8 часов ходили всей нашей большой толпой, а потом еще минут 15 «мялись» около дверей, боясь, что кого-то забыли или потеряли.

Говорят, победы окрыляют, дают силы и стимул идти дальше. И вот очередная победа, и теперь мы выиграли самый главный конкурс, который мог бы выиграть первокурсник на юридическом факультете – «Русскую Правду». И снова счастье и гордость уже не только за свою группу, но и за весь факультет. Вы можете смотреть на победы как данность или случайное совпадение, но для нас победа это не грамота и не похвала, а внутренняя уверенность, что все по плечу, что любые преграды, возможно разрушить, лишь только захотев.

Учеба в университете, несомненно, сблизила нас, но наше общение никогда не ограничивается рамками казанского университета. Мы встречаемся в кафе, играем в настольные игры и на минутку отвлекаемся от всех трудностей и неудач в нашей жизни. Мы живем в чудесном городе Казань, и для нас всегда найдутся силы и время снова и снова гулять по уже знакомым улочкам, вдыхать запах утреннего пробуждения природы и наблюдать за суетой и динамичностью ночных огней.

Мы коллектив не, потому что волей случая нам пришлось соединить наши судьбы друг с другом, а потому каждое наше решение строится на взаимопонимании и взаимоуважении друг к другу. Мы друзья не, оттого что мы привыкли видеть друг друга каждый день, а потому что нам нравится проводить время вместе, оттого что никогда не позволим себе обидеть своего

товарища. Мы не верим в вечную утопию, есть на свете и несчастья, и горечи разочарования, но проходя этот путь вместе, мы искреннее чувствуем великую силу дружбу. Ах да, еще мы семья, и семья, не потому что этого требует наша амбициозность. Мы не призываем вас верить в столь загадочную конструкцию. Ни иронии, ни похвалы, ни осуждения, мы ничего не ждем … потому что достаточно того, что МЫ ВЕРИМ. Верим, что однажды, попав в беду, один из нас всегда придет на помощь, когда будет тяжело, он не отвернется от тебя, не бросит, а сумеет поддержать, каких бы усилий от него этого не потребовало. Мы убеждаем себя поддерживать это еще маленькое пламя преданности и любви в сердцах каждого из нас, в надежде, что однажды, оно разгорится до небывалых высот. Наши годы так мимолетны. Вскоре мы вырастим, и поверьте нам, станем самыми лучшими специалистами. Но, что бы ни случилось, куда бы ни раскидала нас жизнь, каких высот бы мы ни достигли, наша дружба никогда не заставит забыть, о самых беззаботных годах, проведенных в самой настоящей и преданной семье.